Accueil > Compétitions > Coupe Ardennes-Eifel

Coupe Ardennes-Eifel

Dimanche 27 mai le Luxembourg nous accueille

lundi 28 mai 2018, par Bernard Leclerc

Bonjour à toutes et tous,
Le cavalier Differdange nous a accueilli hier rue du Gaz à l’école Internationale.

Hallo, Bonjour,

Les résultats et des photos sont sur notre homepage www.lecavalier.lu

Die Resultate mit Fotos sind auf www.lecavalier.lu .

Cordialement, J.-Paul Goerens.

Merci et voici nos résultats :

EIFEL - ARDENNEN - CUP 2018
Differdingen 27.05.2018
PHOTOS

Runde 1

Tressange - Eupen 1.5 - 4.5
Berthier Grant - Rössler Nicolas 0.5 - 0.5
Ribeiro Michael - Rössler Christian 1 - 0
Ciuntu Iou - Saparbiev Bulat 0 - 1
Gonzalez Gomez Hugo - Biegmann Mirco 0 - 1
Wagner David - Kauschanski Nicolas 0 - 1
Wagner Sofia - Velz Michael 0 - 1

Trier - Differdange 4.5 - 1.5
Rauch Sören - Blond Hanten Elsa 1 - 0
Arndt Lena - Liu Eric 0.5 - 0.5
Tokarz David - Sadler Michel 0 - 1
Düro Liam - Biryukov Sasha 1 - 0
Ohler Julius - Bello Martinez Jonathan 1 - 0
Kirchweng Luca - Filimon Karina 1 - 0

Runde 2

Eupen - Differdange 3.5 - 2.5
Rössler Nicolas - Blond Hanten Elsa 0.5 - 0.5
Rössler Christian - Liu Eric 1 - 0
Saparbiev Bulat - Sadler Michel 1 - 0
Biegmann Mirco - Biryukov Sasha 0 - 1
Kauschanski Nicolas - Bello Martinez Jonathan 1 - 0
Velz Michael - Filimon Karina 0 - 1

Tressange - Trier 2 - 4
Ribeiro Michael - Rauch Sören 1 - 0
Berthier Grant - Arndt Lena 1 - 0
Ciuntu Iou - Tokarz David 0 - 1
Gonzalez Gomez Hugo - Düro Liam 0 - 1
Wagner David - Ohler Julius 0 - 1
Wagner Sofia - Kirchweng Luca 0 - 1

Runde 3

Trier - Eupen 5 - 1
Rauch Sören - Rössler Nicolas 1 - 0
Arndt Lena - Rössler Christian 0 - 1
Tokarz David - Saparbiev Bulat 1 - 0
Düro Liam - Biegmann Mirco 1 - 0
Ohler Julius - Kauschanski Nicolas 1 - 0
Kirchweng Luca - Velz Michael 1 - 0

Differdange - Tressange 5 - 1
Blond Hanten Elsa - Berthier Grant 1 - 0
Liu Eric - Ribeiro Michael 0 - 1
Sadler Michel - Ciuntu Iou 1 - 0
Biryukov Sasha - Gonzalez Gomez Hugo 1 - 0
Bello Martinez Jonathan - Wagner David 1 - 0
Filimon Karina - Wagner Sofia 1 - 0

Runde 4

Eupen - Tressange 6 - 0
Rössler Nicolas - Berthier Grant 1 - 0
Rössler Christian - Ribeiro Michael 1 - 0
Saparbiev Bulat - Ciuntu Ion 1 - 0
Biegmann Mirco - Gonzalez Gomes Hugo 1 - 0
Kauschinski Nicolas - Wagner David 1 - 0
Velz Michael - Wagner Sofia 1 - 0

Differdange - Trier 1.5 - 4.5
Blond Hanten Elsa - Rauch Sören 0.5 - 0.5
Liu Eric - Arndt Lea 0 - 1
Sadler Michel - Tokarz David 1 - 0
Biryukov Sasha - Düro Liam 0 - 1
Bello Martinez Jonathan - Ohler Julius 0 - 1
Filimon Karina - Kirchweng Luca 0 - 1

Runde 5

Differdange - Eupen 3 - 3
Blond Hanten Elsa - Rössler Nicolas 0 - 1
Liu Eric - Rössler Christian 0 - 1
Sadler Michel - Saparbiev Bulat 1 - 0
Biryukov Sasha - Biegmann Mirco 1 - 0
Bello Martinez Jonathan - Kauschinski Nicolas 0 - 1
Filimon Karina - Velz Michael 1 - 0

Trier - Tressange 5 - 1
Rauch Sören - Berthier Grant 1 - 0
Arndt Lea - Ribeiro Michael 0 - 1
Tokarz David - Ciuntu Iou 1 - 0
Düro Liam - Gonzalez Gomez Hugo 1 - 0
Ohler Julius - Wagner David 1 - 0
Kirchweng Luca - Wagner Sofia 1 - 0

Runde 6

Eupen - Trier 2.5 - 3.5
Rössler Nicolas - Rauch Sören 1 - 0
Rössler Christian - Arndt Lena 1 - 0
Saparbiev Bulat - Tokarz David 0.5 - 0.5
Biegmann Mirco - Düro Liam 0 - 1
Kauschanski Nicolas - Ohler Julius 0 - 1
Velz Michael - Kirchweng Luca 0 - 1

Tressange - Differdange 1 - 5
Berthier Grant - Blond Hanten Elsa 0 - 1
Ribeiro Michael - Liu Eric 1 - 0
Ciuntu Iou - Sadler Michel 0 - 1
Gonzalez Gomez Hugo - Biryukov Sasha 0 - 1
Wagner David - Bello Martinez Jonathan 0 - 1
Wagner Sofia - Filimon Karina 0 - 1

Mannschaftsrangliste nach der 6. Runde

1 Trier 6.0
2 Eupen 3.5
3 Differdingen 2.5
4 Tressange 0.0

Brettpreise

1 Rössler Nicolas EUP 4.5
2 Rössler Christian EUP 5.0
3 Sadler Michel DIF 5.0
4 Düro Liam TRI 6.0
5 Ohler Julius TRI 6.0
6 Kirchweng Luca TRI 6.0

Die Siegermannschaft aus Trier

LINK TO PHOTO PAGE